Один человек утонул, трое спасены
2 несчастных случая произошли на водоемах Удмуртии в четверг, 17 июля. Один человек утонул, трое спасены, сообщили в Поисково-спасательной службе республики.
Первый инцидент на воде был зафиксирован в Воткинске, недалеко от улицы Мира. Когда спасатели прибыли на место, обнаружили трех молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и стоящих по колено в городском пруду. Их эвакуировали с использованием стационарной лестницы и передали медикам для дальнейшего обследования.
Второе происшествие окончилось трагически — в Сарапуле на одном из местных водоемов утонул мужчина. Его тело спасатели извлекли с применением специального оборудования.
15 июля на Каме утонула девушка. Поиски ее тела продолжаются, сообщил 17 июля председатель госкомитета по ГО и ЧС Андрей Шуткин. В среду водолазы обследовали 3500 кв. метров дна реки.