Сначала ему позвонил неизвестный, представился сотрудником налоговой службы и сообщил о задолженности.
В полицию обратился 34-летний глазовчанин, рассказавший о подозрительных звонках. Сначала ему позвонил неизвестный, представился сотрудником налоговой службы и сообщил о задолженности. Звонивший убедил его назвать код из СМС-сообщения для подтверждения записи к специалисту.
Затем ему позвонил другой мужчина, представившийся сотрудником Госуслуг, и сказал, что его аккаунт на портале взломан. Третий звонивший, выдав себя за представителя банка, сообщил, что на его имя пытаются оформить кредиты, и предложил оформить кредитную карту и перевести миллион рублей на безопасный счёт. Мужчина оформил карту, но усомнился в необходимости перевода и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в крупном размере. Полиция проводит мероприятия для установления подозреваемых.