Общество Экономика

Большинство жителей Удмуртии направят материнский капитал на улучшение жилищных условий

quest-auto.ru

В отделениях Пенсионного фонда России по республике было опрошено 2142 семьи

 

С февраля этого года в отделениях ПФР Удмуртии проводился опрос семей, недавно родивших или усыновивших второго или последующих детей. Участие в нем приняли 2142 семьи.

Опрос показал, что абсолютное большинство — 1493 семьи в Удмуртии, потратить материнский капитал на улучшение своих жилищных условий. На втором месте ответ «не определились с выбором». Так ответили 405 респондентов. «Потратим на улучшение жилищных условий по программе льготного кредитования под 6% годовых»,- этот ответ оказался на третьем месте рейтинга (334 человека).

Самыми невостребованными направлениями на сегодняшний день по результатам исследования оказались увеличение будущей пенсии мамы и социальная адаптация ребенка-инвалида.

В ходе опроса специалисты Фонда попытались сформировать «пакет» предложений и инициатив от владельцев сертификатов законодателям. Жители республики хотели бы получить право тратить средства материнского (семейного) капитала на ремонт квартир, на газификацию домов, на приобретение автомобиля, на оплату санаторно-курортного лечения и платных медицинских услуг

 

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.