Progorod logo

В Удмуртии ребенок получил травму от взрыва петарды в руках

5 января 21:00Возрастное ограничение16+
Фото: МЧС России по Удмуртской Республике

В Можгинском районе зафиксирован очередной несчастный случай с несовершеннолетним при использовании пиротехники. Инцидент произошел вечером 4 января.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, мальчик двенадцати лет, гостивший у бабушки, самостоятельно пытался поджечь петарду типа «Корсар». По словам ребенка, после возгорания фитиля изделие взорвалось у него в руках. По итогу подросток получил травму пальца.

В ведомстве отмечают, что с 27 декабря 2025 года это уже пятый случай травмирования детей из-за неправильного обращения с пиротехникой на территории республики. Всего за праздничный период пострадали семеро человек, включая двоих взрослых.

Спасатели вновь напоминают основные правила безопасности: не доверяйте запуск никакой пиротехники детям и подросткам; приобретайте изделия только в специализированных магазинах; не наклоняйтесь над пиротехникой при поджигании и не приближайтесь к ней, если она не сработала. Остальные рекомендации можно узнать в группе Главного управления.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Глазове состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню пельменя.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: