Progorod logo

В Удмуртии охотникам будут платить за каждого добытого волка

22:15 15 февраляВозрастное ограничение16+
Фото: Министерство природных ресурсов Удмуртии

В республике продолжают регулировать численность хищников. Волков здесь порядка 60, но если не контролировать ситуацию, цифры могут улететь в космос.

Как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Удмуртии, охота на данного хищника это тяжкий труд. Зверь умный, хитрый и осторожный: чует человека за несколько километров, слышит лучше любой сигнализации и видит так, что спрятаться почти невозможно. К тому же волки живут стаями с жесткой иерархией и мигом предупреждают своих об опасности. Так что егерям приходится учитывать ветер, сутками высиживать в сугробах и продумывать каждый шаг.

Чтобы мотивировать охотников браться за эту сложную работу, правительство региона утвердило денежные выплаты. За добычу лисицы полагается 1000 рублей, а за волка 20 000 рублей. Получить вознаграждение могут только те, у кого есть охотничий билет федерального образца и разрешение на добычу.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как лобовое столкновение на федеральной трассе в Удмуртии унесло жизни двух людей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: