Progorod logo

Возгорание в бане в Удмуртии: компания отдыхала, а потолок в это время горел

16:00 9 мартаВозрастное ограничение16+
Фото: МЧС России по Удмуртской Республике

Вечером 8 Марта в Можге случился пожар, который мог испортить праздник не на шутку. В здании находились восемь человек, включая троих детей. И все бы ничего, но 14-летний парень, сидевший в парной, вдруг заметил, что потолок ведёт себя странно - появились прогары. Хорошо, что не промолчал.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Удмуртии, подросток тут же сказал взрослым. Все успели выскочить на улицу и вызвать пожарных. Сами пытались тушить, но куда там - огонь уже разошелся не на шутку. Причина оказалась классической: трещины в кладке печи. Дознаватель Рустам Морозов подтвердил неисправность оборудования.

Пожар тушили 16 спасателей и 7 единиц техники. Площадь возгорания - 72 квадрата. Огонь успел уничтожить внутреннюю отделку, кровлю бани и хозяйственного блока. Люди, к счастью, не пострадали.

История лишний раз напоминает: перед тем как топить баню, проверьте печь. А то вместо легкого пара можно получить большие проблемы.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Глазовском районе экстренно заговорили о пожарах и паводке.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: