В Глазове на три часа сосредоточат спецтехнику из-за учений спасателей
В Глазове 26 марта экстренные службы и коммунальные организации проведут пожарно-тактические учения в микрорайоне Южный. С 10:00 до 13:00 на нескольких улицах сосредоточат спецтехнику для отработки действий перед пожароопасным сезоном.
Как сообщает информационный портал "Жизнь Глазова", учения пройдут в районе улиц Красноармейской, Южной и Братьев Касимовых. В течение трёх часов жители смогут наблюдать скопление пожарной и коммунальной техники. Специалисты отработают взаимодействие при аварийно-спасательных работах и сценарии ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.
Власти просят горожан не беспокоиться и учитывать возможные временные неудобства, связанные с перемещением техники.
Такие тренировки проводят ежегодно накануне пожароопасного сезона. Они позволяют службам проверить готовность к оперативному реагированию и повысить координацию между различными ведомствами, что снижает риски при реальных происшествиях.
После завершения учений специалисты проанализируют результаты и при необходимости скорректируют алгоритмы реагирования. Подготовка к пожароопасному периоду продолжится с акцентом на профилактику и информирование жителей.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Глазове льготников освободят от доплат при расселении аварийного жилья.