Progorod logo

Остатки ниток и пряжи не выбрасываю: вяжу из них 9 полезных вещей — и себе, и в подарок

04:31 3 апреляВозрастное ограничение16+
нейросеть shedevrum

Скопившиеся в корзине маленькие клубочки – не повод для грусти. Это готовый материал для создания ярких и полезных вещей, которые добавят уюта в дом и индивидуальности вашему стилю.

Аксессуары для гардероба

Из небольших остатков получаются отличные носки. Их можно выполнить в технике полосок, разноцветных пяток и мысков, что не только красиво, но и экономично. Прекрасной идеей станет и весёлый шарф с контрастными горизонтальными или градиентными полосками, который согреет и освежит образ.

Уют для дома

Настоящим спасением для большего количества обрезков станет создание коврика. Свяжите его из разноцветных квадратов или используйте технику пэчворк. Для кухни пригодятся практичные подставки под горячее, связанные крючком из плотной пряжи, а для ванной комнаты – яркий половичок, который не боится влаги.

Полезные мелочи и подарки

Используйте тонкую пряжу для создания необычных украшений, добавив к вязаным элементам деревянные бусины. Из остатков средней толщины получаются душевные чехлы для телефона или косметички, которые можно украсить простым узором. Даже несколько метров пряжи можно превратить в небольшой сувенир – вязаную брелок-игрушку или декоративную подвеску. Такие вещи хранят тепло ручной работы и радуют глаз.

Главное – перестать воспринимать остатки как хлам. Посмотрите на них как на палитру для нового творческого проекта.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: