Progorod logo

Как жители Глазова выбирают объекты благоустройства на 2027 год

12:15 14 маяВозрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

Местные жители демонстрируют высокую активность в вопросах формирования комфортной среды. По состоянию на 13 мая почти 8 тысяч человек приняли участие в плебисците. Опрос, проходящий под эгидой нацпроекта "Инфраструктура для жизни", призван кардинально преобразить ключевые зоны.

Как сообщает издание "Жизнь Глазова", в авангарде симпатий оказались два объекта, набравшие более 2200 голосов каждый. Горожане поддерживают возведение спортивно-детской площадки на улице Драгунова и обустройство сквера между Кирова и детским садом "Золотая рыбка".

Примерно на 600 пунктов от лидеров отстает сквер между библиотекой Короленко и улицей Карла Маркса. Замыкают текущий рейтинг площадь поселка Птицефабрик и территория у памятника жертвам политических репрессий.

Сбор мнений на платформе "Госуслуги. Решаем вместе" продлится до 12 июня. Выразить позицию горожанам помогают волонтеры, работающие в общественных местах и на массовых мероприятиях, а проект-победитель будет полностью реализован в 2027 году.

Напомним, ранее мы сообщали, что отказ от проверки на алкогольное опьянение лишил жителя Глазова водительских прав и денег.

Перейти на полную версию страницы