В Удмуртии за неделю два пожара произошли из-за детской шалости с огнем
В поселке Ува компания детей от 10 до 13 лет играла на чердаке бани. Один из ребят зажёг свечу, а уходя не убедился, что она погасла. В результате огонь уничтожил кровлю бани на площади 20 квадратных метров.
Согласно данным, опубликованным пресс-службой республиканского МЧС, второй инцидент имел место в населенном пункте Балезино. Семилетний мальчик зашёл в неэксплуатируемый деревянный дом и из любопытства начал поджигать спички на втором этаже. Одна из спичек упала на диван, вызвав возгорание. Ребенок испугался и убежал. Площадь пожара составила 144 квадратных метра.
Всего с начала года в регионе по причине детской шалости с огнём произошло 13 пожаров. МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра, объяснять им, что спички и зажигалки - не игрушки.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии водитель «Лады Гранты» сбил лося на трассе «Ижевск-Ува», пострадали два человека.