Progorod logo

В Удмуртии подросток без прав на питбайке влетел в иномарку

22:15 23 июняВозрастное ограничение16+
Фото: УГИБДД по Удмуртской Республике

В городе Можга госпитализировали 16-летнего подростка после серьезной аварии на питбайке. Юноша ехал без водительских прав и спровоцировал столкновение с легковым автомобилем.

Инцидент случился 22 июня около 20:20 на улице Можгинской. Юный водитель питбайка не выдержал безопасную дистанцию, из‑за чего его мотоцикл на скорости врезался в двигавшийся впереди автомобиль "Део Джентра" под управлением 38-летнего мужчины. Несовершеннолетний получил травмы, и прибывшие медики скорой помощи оперативно доставили его в больницу, пишет "АиФ".

Как выяснили сотрудники ГАИ, у подростка вообще не было права управления транспортными средствами. Сейчас в отношении юного нарушителя инициировано сразу несколько административных дел.

Кроме того, жесткое наказание грозит и его семье. Правоохранительные органы уже решают вопрос о привлечении родителей байкера к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию.

В Госавтоинспекции Удмуртии выступили с официальным предупреждением к жителям региона:

"Не допускайте управления мототехникой несовершеннолетними, не имеющими соответствующего права управления, контролируйте досуг детей".

Напомним, ранее мы сообщали, что в Удмуртии школьницы вдвоем разбились на арендованном самокате при столкновении с "Ладой".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: