Progorod logo

В Удмуртии завели уголовное дело на подростка за попытку сбыта наркотиков

14:00 14 июляВозрастное ограничение16+
Фото: Следственный комитет по Удмуртской республике

Полицейские в Ижевске задержали 17-летнего студента колледжа, который пытался наладить сбыт крупной партии наркотиков. Подростка поймали с поличным сотрудники правоохранительных органов. СК возбудил уголовное дело, парню грозит реальный срок.

Оперативники взяли несовершеннолетнего 9 июля около одного из домов на улице Союзной. При досмотре у него обнаружили сверток. Экспертиза показала, что внутри находилось 29,99 грамма запрещенных веществ, пишет "АиФ".

На допросе студент признался, что приобрел наркотики через социальные сети для последующей перепродажи. Следователи уже провели обыск у него дома и назначили судебные экспертизы. На время расследования юношу отпустили под подписку о невыезде. Дело завели по статье о покушении на сбыт в крупном размере.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Глазове больница отменила плановые операции из-за паводка.

Перейти на полную версию страницы