Бывшая чиновница Росимущества из Удмуртии получила срок за взятку в 160 тысяч рублей
Первомайский районный суд Ижевска вынес приговор бывшему руководителю отдела территориального управления Росимущества по Удмуртии. Чиновницу признали виновной в получении крупной взятки от представителя бизнеса. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по республике, за свои незаконные действия женщина получила реальный срок и крупный штраф.
Следствие детально восстановило коррупционную схему. Бывшая госслужащая взяла от предпринимателя 160 тысяч рублей. За эти деньги она гарантировала коммерсанту приоритетное право на выкуп самых ликвидных активов из числа арестованного имущества. Против женщины возбудили уголовное дело по пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ. Силовики зафиксировали факт незаконного обогащения.
Суд изучил все представленные материалы дела и признал фигурантку виновной. Ближайшие 1,5 года осужденная проведет в колонии общего режима. Одним лишь тюремным сроком дело не ограничилось. Ей придется выплатить государству штраф в размере 3,2 миллиона рублей. Кроме того, суд запретил женщине занимать должности в государственных органах на протяжении 2 лет.
Напомним, ранее мы сообщали, что прокуратура заблокировала 9 сайтов по продаже анаболиков в Удмуртии.