Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Удмуртии в 2025 году отремонтировали более 230 километров дорог и мостов

В Удмуртии в 2025 году отремонтировали более 230 километров дорог и мостовФото из архива редакции

В республике обновили десятки участков трасс и городских улиц, а также мостовые переходы, приведя их в нормативное состояние.

В течение прошедшего года дорожные службы Удмуртии провели работы на 62 сегментах региональных и муниципальных дорог общей протяжённостью свыше 113 километров. Помимо этого, в порядок были приведены 10 мостов и путепроводов. Все мероприятия выполнялись в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом пишет IZHLIFE.

Фактическое покрытие ремонтных работ с учётом повторных проверок и приёмки объектов составило более 230 километров улично-дорожной сети. В обновлённом виде автодороги стали безопаснее, удобнее для передвижения и соответствуют современным нормативам.

По информации Миндортранса республики, в 2026 году планируется ремонт ещё 154 участков общей протяжённостью 205 километров. Из них 68 объектов, протяжённостью 119 км, будут приведены в порядок в рамках национального проекта. Работы затронут как региональные трассы, так и улицы городов.

Ранее мы писали, что в Удмуртии проверят воздух из-за возможных выбросов. 

...

Популярное

Последние новости