Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Удмуртии в 2026 году приведут в нормативное состояние более 90 километров дорог

В Удмуртии в 2026 году приведут в нормативное состояние более 90 километров дорогФото из архива редакции

В дорожную программу вошли десятки участков региональной и муниципальной сети.

В Удмуртской Республике в 2026 году запланировано масштабное обновление транспортной инфраструктуры. В перечень работ включены 57 участков автомобильных дорог общей протяжённостью около 95 километров. Реализация инициатив предусмотрена в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом пишет «Комсомольская правда».

Работы затронут как дороги регионального значения, так и городские магистрали. Одним из крупнейших объектов станет следующий этап модернизации трассы «Ижевск — Аэропорт». Сейчас на части старого дорожного полотна действует ограничение движения — здесь выполняются земляные мероприятия, строительство путепровода и реконструкция мостовых сооружений.

Кроме того, в план включён капитальный ремонт 12 участков автодорог общей длиной 17,9 километра, расположенных в разных районах республики. Ещё 44 объекта войдут в программу текущей реконструкции, среди них — пять направлений, играющих важную роль в формировании транспортного каркаса региона.

По данным профильного ведомства, подготовка к дорожному сезону уже началась. Проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, осуществляется закупка и заготовка материалов. К выполнению основных работ по укладке покрытия планируется приступить в конце весны 2026 года.

Ранее мы писали, что в Удмуртии запустили ледовую переправу с увеличенной допустимой нагрузкой. 

...

Популярное

Последние новости