Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Осуждённых в Удмуртии привлекли к ремонту уличных скамеек

Осуждённых в Удмуртии привлекли к ремонту уличных скамеекВячеслав Вольгин

В республике заключённые будут помогать обновлять городскую инфраструктуру — им поручили ремонт уличных скамеек. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону.

Работы будут выполнять мужчины, отбывающие наказание в исправительной колонии №8, расположенной в Хохряках. Учреждение заключило соглашение с представителями Республиканского центра занятости населения на оказание таких услуг.

В колонии №8 осуждённые уже участвуют в нескольких трудовых проектах. Среди них — швейное производство, работа с деревом и металлом. Новый проект по ремонту скамеек расширит возможности для практической занятости и позволит мужчинам применять свои навыки на практике.

Привлечение заключённых к общественно полезной работе помогает им получить опыт, который пригодится после освобождения. Кроме того, такие инициативы улучшают внешний вид городских пространств и создают более комфортную среду для жителей.

В итоге проект объединяет практическую занятость осуждённых и благоустройство населённых пунктов, создавая взаимную пользу для всех участников.

Напомним, ранее мы сообщали, что ФАПы Глазовского района получили новое медицинское оборудование.

...

Популярное

Последние новости