Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Глазове обсудили меры поддержки промышленных предприятий

В Глазове обсудили меры поддержки промышленных предприятийФото: Администрация города Глазова

Глава города Сергей Коновалов встретился с президентом Торгово-промышленной палаты Удмуртии Анатолием Ганиным. Ключевой темой стало включение местных производителей в реестр российской продукции.

Как сообщает пресс-служба администрации Глазова, в рамках сотрудничества в городе пройдут образовательные семинары, посвященные национальному режиму в сфере закупок. Представитель ТПП региона отметил, что многие предприятия сталкиваются с трудностями при оформлении документов для подтверждения российского происхождения товаров, и задача палаты — помочь им разобраться в процедуре и эффективно использовать меры государственной поддержки.

Попадание в список дает предприятиям возможность получать субсидии и льготные займы Фонда развития промышленности (в том числе по линии НИОКР), доступ к закупкам от государства и крупных корпораций. Кроме того, при участии поставщика отечественного товара, включенного в реестр, устанавливается запрет на участие любых других поставщиков иностранных товаров. 

Первый семинар запланирован на сентябрь этого года.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии на перекрестке столкнулись две легковушки, одна из которых сбила пешехода на обочине.

  • 0

Популярное

Последние новости