logo

Более 3 тысяч жителей Глазова прошли диспансеризацию в июле

Более 3 тысяч жителей Глазова прошли диспансеризацию в июле
Фото: Администрация города Глазова

В городской межрайонной больнице в июле 2026 года профилактические осмотры и прочие процедуры прошли 3 231 человек. В ходе обследований медики выявили 77 случаев заболеваний систем кровообращения, дыхания и пищеварения.

Как сообщает пресс-служба администрации города Глазова, выявление патологий на ранней стадии позволяет своевременно начать лечение и предотвратить развитие тяжелых осложнений. Благодаря диспансеризации удаётся обнаруживать диабет, онкологические заболевания и болезни сердца, которые можно остановить на начальном этапе.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который с 2025 года действует по инициативе Президента России Владимира Путина.

Пройти диспансеризацию или профилактический осмотр можно во взрослой поликлинике на улице Кирова, 27, с 8:00 до 18:00.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в образовательном центре «ТАУ» для школьников Удмуртии провели «Школу полиции».