В Глазове главбуха предприятия осудили за присвоение 787 тысяч рублей

Вячеслав Мискевич
Журналист

Уголовное дело о хищении на предприятии в Удмуртии завершилось обвинительным приговором. Фигурантка с ноября 2024 года по март 2026-го выписывала расходные кассовые ордера на имя коллег.
Так ей удалось присвоить 787 651 рубль, информирует объединённая пресс-служба судов Удмуртии.
По версии следствия, главный бухгалтер действовала без ведома коллектива. Указанные в ордерах суммы работники не получали. Средства оставались у неё, а схема продержалась больше года. Содеянное квалифицировали как присвоение в крупном размере с использованием служебного положения.
Свою вину глазовчанка признала.
«Представила документы, подтверждающие частичное возмещение причинённого ущерба», — уточнили в ведомстве.
Женщине назначили 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Помимо этого, с осуждённой взыскали 734 180 рублей.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Глазове задержали 35-летнего рецидивиста, подозреваемого в мошенничестве с автомобилем.