logo

На мосту через Позимь в Удмуртии откроют движение до конца года

Готовность путепровода на дороге к аэропорту Ижевска достигла 60%. Ход строительства 15 октября оценила врио главы республики Ольга Абрамова. Об этом сообщает информационное издание «Сусанин».

На мосту через Позимь в Удмуртии откроют движение до конца года
Фото: Ольга Абрамова

Путепровод на трассе "Ижевск — Аэропорт" готов на 60%, мост через реку Позимь — на 65%. Проезжую часть заасфальтировали на 70%, надземные переходы с лифтами — на 35%. На перекрёстке Завьялово — Аэропорт обустраивают развязку.

«Делают „футляр“ для газопровода, чтобы его не повредил проезжающий сверху транспорт. Плюс, если когда-нибудь ему понадобится ремонт, сделать его можно будет, не разбирая дорогу», — сказала Абрамова.

Ранее строители завершили первый километр новой четырёхполосной трассы. Открыть проезд на этом участке планируют до конца года.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что москвич получил миллион рублей на конкурсе Чайковского в Удмуртии.