logo

Полицейские Удмуртии задержали кассира, подозреваемого в присвоении более 60 тысяч рублей

По данным МВД по Удмуртии, речь идёт о 24-летнем кассире одного из магазинов Ижевска и покупателях, которые расплачивались наличными.

Полицейские Удмуртии задержали кассира, подозреваемого в присвоении более 60 тысяч рублей
Фото из архива редакции

Ущерб превысил 60 тысяч рублей. Оперативники уже задержали молодого человека. Об этом сообщает информационное издание "Сусанин".

"Установлено, что с сентября по октябрь 2026 года подозреваемый при расчёте с клиентами, выбиравшими наличный способ оплаты, брал деньги, после чего аннулировал позиции в чеке. Полученные наличные средства молодой человек забирал себе, а в кассу не вносил", — говорится в сообщении полиции.

Уголовное дело завели по статье 160 УК РФ "Присвоение", по ней ему грозит наказание до двух лет лишения свободы. Пока мерой пресечения выбрали подписку о невыезде.

Напомним, ранее мы сообщали, что в РКДЦ Удмуртии ожидание операции при остром коронарном синдроме сократили со 100 до 22 минут.