Рамиль Касимов
- 27 февраля 2020
- administrator
А есть ещё одна разновидность известности. Известный среди известных. Тебя знают те, которых знают все. Но большинству людей ты не знаком в силу непубличности твоей профессии.
О том, как создается телевидение, раньше можно было только догадываться, идеализируя этот волшебный мир «голубых огоньков» и «кабачков 13 стульев». Сейчас при желании можно не только наблюдать за процессом, но и самому участвовать.
Но откуда берутся программы и шоу, которые борются за рейтинг и зрителя?
Иногда используют франшизу чего-то успешного. Допустим, в одной стране есть опыт музыкального шоу, где медийные участники выступают в образе других известных персонажей, демонстрируя сходство во всех аспектах. Эту успешную программу покупают продюсеры из других стран и переделывают в соответствии с реалиями своей страны и своего же зрителя.
Иногда проект пишут с нуля. Весь сценарий ОТ и ДО сочиняется, что называется, на месте. И в готовом виде продается конкретному каналу.
А иногда шоу уже, вроде бы, есть. И примерный план его развития тоже. И ведущий имеется. Но каждый новый выпуск должен сопровождаться чётким сценарием и прописанными ролями всех участников действа. И даже ведущий, который ведёт, на самом деле, не ведущий, а ВЕДОМЫЙ. И его ведёт продюсер или сценарист, который пишет для него текст, подводки, подсказывает в какую сторону «увести» разговор или на чем заострить внимание, если это какое-то шоу-диалог, интервью или даже спортивный матч…
Человек, который пишет сценарии развлекательных передач, шоу-программ, теле-викторин, больших концертов или еще каких масштабных мероприятий. Человек, который «вкладывает в уста» ведущих свои мысли да так искусно, что произносящий их выглядит органично, его суждения воспринимаются окружающими уместными и более, чем остроумными. А главное, как нельзя подходящими этому конкретному персонажу.
Человек, который придумывает ситуации, прогнозирует возможные повороты событий. Человек, который «читает» людей, оттачивая их природную харизматичность и обаяние.
Настоящий «серый кардинал» и вершитель судеб не одной сотни тв-программ Рамиль Касимов родился в Глазове 23 февраля, в День Защитника Отечества. Закончил 14-ю школу и ГГПИ. А 12 лет назад рванул в столицу, чтобы… В общем, как шутят его друзья: «чтобы защищать от дурновкусия , словоблудия и безыскусности». Ведь чувство юмора Рамиля — совершенное оружие массового поражения, считают они.
При этом многие из его знакомых даже не догадываются, чем именно занимается Рамиль. И живет он в Москве, но его вполне реально, а то и внезапно можно встретить в глазовском магазине или спортзале. А ведь этот скромняга может в любое время позвонить Дмитрию Губерниеву или Евгению Плющенко, и те будут рады его слышать. Алла Пугачева знает его имя. А Максим Галкин знает, какой чай заварить Рамилю, чтобы работа спорилась. Шутки Рамиля можно услышать из уст команды «Уральские пельмени» в тв-эфире.
А еще Рамиль пишет песни. И некоторые из них появляются в кино, сериалах. А относительно недавно он в качестве режиссера снял клип на песню Дениса Клявера «Когда ты станешь большим». И это был по-настоящему бомбический успех. А еще он придумал квест с интригующим названием «Чердак». Желающие пощекотать нервы могут посетить его в Москве.
Но из всех искусств важнейшим для Рамиля остается искусство быть папой. Он очень гордится своей дочкой и тщательно следит за её успехами!
[gallery ids="32320,32321,32322,32323,32324,32325,32326,32327"]ИЗБРАННЫЕ ТЕЛЕШОУ с участием сценариста Рамиля КАСИМОВА:
- "Ты супер", НТВ
- "Один в один", РОССИЯ
- "Два голоса", СТС
- "Россия рулит", НТВ
- "Танцы со звездами", РОССИЯ
- "СТС зажигает суперзвезду", СТС
- "Звездный лёд", РОССИЯ
- "Кто хочет стать Максимом Галкиным", РОССИЯ
- "ТЫ и Я", РОССИЯ
- "Добрый вечер", ТВЦ
- "Главный котик страны", ПЕРВЫЙ
и др.
По материалам сайтов: vk.com, facebook.com, instagram.com, kr-znamya.ru, wmediagroup.ru.