Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жители ЛДНР, прибывшие в Удмуртию, начали получать полисы ОМС

Неотложная и экстренная медпомощь переселенцам оказывают бесплатно в полном объёме. Кроме того, многие пожелали сделать прививки от клещевого энцефалита и коронавируса

Беженцы из ЛДНР, находящиеся в Ижевске, получают полисы ОМС для оказания плановой медицинской помощи. С ними встретилась замминистра здравоохранения Удмуртской Республики Марина Петренко. Об этом сообщает  udm-info.ru

Со слов замминистра, неотложная и экстренная медпомощь переселенцам оказывают бесплатно в полном объёме. Однако некоторым необходима плановая медпомощь — диспансеризация, освидетельствование для получения инвалидности. Поэтому часть переселенцев уже оформили полисы ОМС, другие получат их в ближайшее время.

Кроме того, многие беженцы желают сделать прививки от клещевого энцефалита и коронавируса. В настоящее время в Ижевске в трех пунктах временного размещения живут 450 беженцев.    

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости