Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В 2023 году сделают акцент на изучении национального языка в Удмуртии

Прошла стратегическая сессия Минобрнауки республики, на которых определили основные направления развития
, — 
К работе в текущем году приступило почти 500 молодых специалистов, но проблема дефицита педагогов остается острой. Большая потребность в учителях начальных классов, математики, физики, русского языка и литературы, иностранного языка, воспитателях и помощниках воспитателей в детских садах.
На сессии говорили также о совершенствовании содержания образования и о развитии инфраструктуры. По словам министра образования и науки Удмуртии Светланы Болотниковой, современные условия для обучения созданы в 85% школ республики, а более 90% школ соответствуют современным требованиям обучения.

Популярное

Последние новости