Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Глазове прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по борьбе с незаконными заготовкой древесины и добычей объектов животного мира

Министр природных ресурсов сообщил, что объем незаконно заготовленной древесины сократился почти в пять раз В Глазове прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по борьбе с незаконными заготовкой древесины и добычей объектов животного мира. Как сообщил министр природных ресурсов Денис Удалов, в 2022 году взяли курс на увеличение количества патрулирований лесов, в том числе, с применением беспилотных летательных аппаратов. Также наладили межведомственное взаимодействие с правоохранительными органами по охране охотничьих угодий. - И это дало ощутимые результаты. Сегодня подвели итоги. Так, в том году к этой дате лесные инспекторы провели 2371 рейдов и вывяли 124 нарушения. В этом — 4610 рейдов и 78 нарушений. Также подсчитали, что объем незаконно заготовленной древесины сократился почти в пять раз, - сообщил министр. Для пресечения незаконной охоты проводят массовые рейды совместно с инспекторами Росгвардии и сотрудниками полиции. В этом году проверили более 500 охотников, выявили за полугодие 285 фактов нарушения правил охоты и изъяли 2 единицы охотничьего огнестрельного оружия.

...

Популярное

Последние новости