Фонд капитального ремонта завершил этап заключения договоров на выполнение работ по капремонту в многоквартирных домах Удмуртии
- 17 июля 2025
- administrator

Всего подрядчикам предстоит выполнить 357 видов работ в 267 многоквартирных домах (МКД) на сумму 661,5 млн рублей
Фонд капитального ремонта завершил этап заключения договоров на выполнение работ по капремонту в многоквартирных домах Удмуртии. Подрядные организации были определены для всех объектов, вошедших в Краткосрочный план 2025 года. Всего подрядчикам предстоит выполнить 357 видов работ в 267 многоквартирных домах (МКД) на сумму 661,5 млн рублей. Часть работ уже выполнена.
«Большая часть объектов была проторгована еще в начале года. Два заключительных аукциона прошли для объектов в Глазове и Каракулино. Отмечу, что принимать участие в торгах на выполнение работ имеют право только компании, включенные в Реестр квалифицированных подрядных организаций. На сегодняшний день в нем содержится 219 записей, в том числе 30 записей подрядных организаций, зарегистрированных на территории Удмуртии», - прокомментировала директор НУО «Фонд капитального ремонта в УР» Диана Новомейская.
Все подрядные организации на выполнение работ по проектированию и оценке, капремонту и стройконтролю определяются через конкурсные процедуры. В каждом лоте, выставленном на торги, указывается конкретный список домов, предельная стоимость работ и сроки проведения ремонта.