Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Удмуртии реконструировали старинную водяную мельницу

В Удмуртии реконструировали старинную водяную мельницу

Она появилась на том же месте, где она стояла более 80 лет назад В деревне Егорцы Селтинского района реконструировали старинную водяную мельницу. Она появилась на том же месте, где она стояла более 80 лет назад, сообщает Udm-Info.

 Как рассказал глава муниципалитета Василий Протопопов, в 2021 году в Егоровцах по госпрограмме КРСТ установили указатель «Старая мельница». Это послужило для местных жителей сигналом – надо восстановить сооружение. По программе самообложения селяне собрали 200 тысяч рублей. Кроме того, затея получила поддержку по конкурсу «Лучшие муниципальные проекты в Удмуртской Республике». В 2024 году построили стены и крышу. На следующий год в здании появились окна с наличниками, парапет для жерновов, сами жернова, ящики для зерна, ларь для муки, и даже водяное колесо. Также селяне собрали и оформили материалы о многодетных семьях мельников и детях войны из Егоровцев и соседних деревень.

...

Популярное

Последние новости