В Удмуртии рухнула крыша ангара: повреждено несколько сотен квадратных метров
- 08:00 28 февраля
- Евгений Ласкорунский

Очередной случай, когда вовремя неочищенная кровля не выдержала тяжести снега. На этот раз инцидент произошёл на производственной площадке по улице Гагарина в Ижевске.
Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, 26 февраля под тяжестью снежных масс обрушилась верхняя часть ангара. Ориентировочная площадь повреждения - 500 квадратных метров. К счастью, обошлось без пострадавших. Собственники здания сообщили о случившемся только на следующий день.
МЧС России в очередной раз напоминает о необходимости своевременно очищать крыши от снега, не дожидаясь, пока толщина покрова станет опасной. Важно регулярно проверять целостность несущих конструкций, стропильной системы и обрешетки, а при обнаружении трещин или прогибов - срочно принимать меры.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии под колеса иномарки попала восьмилетняя девочка.