В Удмуртии в ДТП с внедорожником и грузовиком пострадали четыре человека
- 04:15 4 апреля
- Евгений Ласкорунский

2 апреля 2026 года около 8:15 на 187-м километре федеральной трассы в Игринском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» 52 лет совершил наезд на стоявший в попутном направлении грузовой транспорт «Фотон» с полуприцепом под управлением 43-летнего мужчины.
Согласно информации пресс-службы Госавтоинспекции региона, в ходе дорожно-транспортного происшествия травмы получили находящийся за рулем внедорожника гражданин и трое его спутников: женщины возрастом 33 и 74 лет, а также мужчина 74 лет. Пострадавшие были срочно госпитализированы.
Установлено, что грузовик вынужденно остановился из-за технической неисправности. Машина находилась на проезжей части с активированной аварийной световой сигнализацией, но водитель не успел установить предупреждающий знак остановки.
В ГИБДД призывают автолюбителей соблюдать правила дорожного движения на загородных трассах, выдерживать безопасную дистанцию и интервал, а также избегать опасных маневров.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии суд приговорил жителя Глазова к условному сроку и лечению у психиатра за скрытую съемку женщин в туалете торгового центра.