Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Удмуртские стрелки взяли золото чемпионата России

Удмуртские стрелки взяли золото чемпионата РоссииФото: Министерство по физической культуре и спорту УР

Сборная республики триумфально завершила чемпионат страны по стендовой стрельбе. Денис Сырчин и Анастасия Усманова не оставили шансов соперникам в финале микста, принеся региону золотую награду. Турнир подтвердил высокий класс спортсменов, один из которых выполнил норматив мастера спорта.

Как сообщает "АиФ", соревнования прошли на базе комплекса "Лисья нора" в Подмосковье и собрали более 200 участников. В течение недели, с 8 по 15 июня, сильнейшие стрелки страны вели борьбу за призовые места. Решающий поединок в упражнении "Скит, пара смешанная" собрал основное внимание зрителей.

В финальном матче дуэт из Удмуртии встретился с командой Татарстана. Напряженная борьба завершилась со счетом 6:4 в пользу Дениса Сырчина и Анастасии Усмановой. Эта победа принесла им золотые медали чемпионата. Для Сырчина турнир ознаменовался еще одним важным достижением — он официально выполнил норматив мастера спорта России.

В региональном министерстве спорта поздравили подопечных тренерского штаба. В ведомстве отметили успешное выступление атлетов и их наставников, подчеркнув значимость победы для развития дисциплины в республике.

Напомним, ранее мы сообщали, что глава Удмуртии потерял 9 позиций в медиарейтинге: кто и почему обошел Александра Бречалова.

  • 0

Популярное

Последние новости