Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жительница Удмуртии осуждена за нападение с ножом на бывшего мужа

Жительница Удмуртии осуждена за нападение с ножом на бывшего мужаФото: Сарапульский городской суд

Сарапульский городской суд вынес приговор 37-летней местной жительнице, признав ее виновной в вооруженном нападении на бывшего супруга. Инцидент, произошедший в апреле 2026 года, едва не стоил мужчине жизни и был квалифицирован следствием как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным судебной инстанции, трагический инцидент развернулся во время совместного распития алкоголя. Внезапная бытовая ссора переросла в агрессию: женщина схватила кухонный нож и нанесла оппоненту множественные удары. Однако, осознав содеянное, она оперативно оказала пострадавшему первую помощь и самостоятельно вызвала бригаду скорой помощи, пишет "АиФ".

Подсудимая полностью признала вину в инкриминируемом деянии, предусмотренном. Суд, приняв во внимание все обстоятельства дела, включая действия женщины по спасению потерпевшего, назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Напомним, ранее мы сообщали, что жителя Глазова задержали за разбойное нападение на студента с молотком.

  • 0

Популярное

Последние новости