Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Власти Удмуртии отреагировали на жалобы жителей из-за вырубки деревьев

Власти Удмуртии отреагировали на жалобы жителей из-за вырубки деревьевФотоархив редакции

В правительстве республики официально признали проблему нехватки зелёных насаждений в Ижевске.

На совещании по обсуждению Зелёного кода города премьер-министр республики Роман Ефимов констатировал отставание темпов благоустройства от ожиданий горожан.

С прошлого года в столице высадили 770 деревьев и более 7000 кустарников. Однако, по словам главы правительства, этих мер недостаточно для восстановления баланса.

"Вижу в социальных сетях недовольство жителей вырубкой деревьев", — подчеркнул Роман Ефимов, указав на самые проблемные локации:

  • улица Воровского;
  • микрорайон Соцгород;
  • перекрёсток Советской и Удмуртской;
  • улица Труда.

Ефимов поручил управлению архитектуры и градостроительства проанализировать эти территории. Главная цель — подготовить информацию о точках возможной высадки новых растений взамен утраченных, пишет издание "Сусанин".

При этом чиновники отмечают объективное препятствие: из-за плотной сети подземных коммуникаций восстановить зелёный покров можно далеко не везде.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Удмуртии спасатели вскрыли площадку, чтобы освободить запертых детей.

  • 0

Популярное

Последние новости