В Удмуртии подростки из группы риска побывали на суде по делу о наркотиках
- 10:00 27 июня
- Евгений Ласкорунский

Восемь несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в МО МВД «Сарапульский», посетили заседание в рамках проекта «Реалии закона». Они стали зрителями прений сторон по уголовному делу о незаконном обороте психостимуляторов в крупном размере.
Как сообщает пресс-служба республиканского ведомства, перед началом процесса сотрудники полиции провели профилактическую беседу, разъяснив характер разбирательств, последствия употребления наркотиков и ответственность за их сбыт. Подростки увидели реальный пример того, как работает судебная система, и смогли лично убедиться в неотвратимости наказания.
В ходе обсуждения они делились впечатлениями о суровости кары за преступления в сфере наркоторговли. Практика посещения судебных заседаний по резонансным делам в рамках проекта «Реалии закона» будет продолжена.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии пьяный мотоциклист без прав врезался в «ВАЗ-2114».