Пьяный водитель перевернулся на иномарке на трассе в Удмуртии
- 08:00 8 июля
- Вячеслав Мискевич

Трагический инцидент произошел в Якшур-Бодьинском районе республики, где 42-летний мужчина, севший за руль в нетрезвом виде, не справился с управлением. Авария, приведшая к госпитализации виновника, случилась днем 6 июля на оживленной автомагистрали.
Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано на 38-м километре дороги, соединяющей населенные пункты Якшур-Бодья и Красногорское. Примерно в 13:00 водитель автомобиля "Рено Сандеро" потерял контроль над транспортным средством, в результате чего машина вылетела за пределы проезжей части и опрокинулась в кювет. От удара мужчина получил травмы различной степени тяжести и был оперативно доставлен в ближайшее медицинское учреждение для оказания помощи.
Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили главную причину аварии. Освидетельствование показало, что в крови водителя присутствует алкоголь — прибор зафиксировал 0,188 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха, что подтверждает состояние опьянения. В отношении нарушителя уже составлены протоколы за ряд административных правонарушений. Сам автомобиль изъят с места ДТП и отправлен на штрафстоянку, где будет находиться до выяснения всех обстоятельств и решения суда, пишет "АиФ".
Напомним, ранее мы сообщали, что полиция нашла подростков по камерам после разгрома выставки в Глазове.