Верховный суд Удмуртии оставил школьника в СИЗО по делу об убийстве

Верховный суд Удмуртии оставил школьника в СИЗО по делу об убийствеФотоархив редакции

Верховный суд республики отказался смягчать меру пресечения 15-летнему подростку. Школьника обвиняют в зверском убийстве знакомого. Он останется в следственном изоляторе.

Трагедия произошла в Ижевске в ночь на 17 июня. По версии следствия, подросток вместе с 18-летним приятелем жестоко избили 25-летнего мужчину. Затем совершеннолетний нападавший нанес жертве множество ударов ножом. Пострадавшего успели довезти до больницы, но он вскоре скончался.

В объединенной пресс-службе судов региона уточнили, что обоим юношам уже предъявили обвинение. Им вменяют групповое убийство с особой жестокостью по статье 105 УК РФ.

Изначально Индустриальный районный суд Ижевска арестовал подростка 26 июня. Меру пресечения избрали вплоть до 16 августа. Адвокат школьника с таким решением не согласился и подал апелляционную жалобу. Защита рассчитывала освободить фигуранта из-под стражи.

Однако Верховный суд республики встал на сторону следствия. Изучив все обстоятельства преступления, инстанция отклонила жалобу. Обвиняемый продолжит дожидаться окончания расследования в камере.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Удмуртии начали судить мужчину за истязание сыновей иглами.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.