Две гибели на воде зафиксировали в Удмуртии за сутки

Республиканское МЧС сообщило о гибели двух человек на водоемах региона за прошедшие сутки. Трагические происшествия случились 26 июля, унеся жизни несовершеннолетнего и взрослого мужчины.
Первый тревожный вызов поступил ранним утром из поселка Ува. Семнадцатилетний юноша ушел под воду около 05:00, и прибывшие спасатели подняли его тело со дна местной реки. Днем аналогичная беда произошла в Сарапульском районе. Жители деревни Соколовка обнаружили в пруду утонувшего пятидесятичетырехлетнего местного жителя и смогли вытащить его на берег самостоятельно, пишет "АиФ".
Службы спасения напоминают о жестких правилах безопасности. С начала мая текущего года вода забрала жизни уже 11 человек в регионе, причем трое из погибших — несовершеннолетние. Специалисты настоятельно советуют отдыхать только на оборудованных пляжах, избегать купания в состоянии опьянения и постоянно контролировать поведение детей у водоемов.
Напомним, ранее мы сообщали, что женщина погибла при столкновении с пожарной машиной в Удмуртии.
Поделиться новостью