В Удмуртии водитель сбил 14-летнюю девушку на электросамокате

ДТП в Ижевске произошло 19 августа около 14:00 на улице Максима Горького. 40-летний мужчина за рулем Kia Rio при повороте направо сбил 14-летнюю девушку.
Она ехала прямо по линии тротуара на кикшеринговом электросамокате. Девушку госпитализировали. Об этом сообщает издание "Сусанин".
По данным Госавтоинспекции Удмуртии, пострадавшая двигалась в прямом направлении по линии тротуара. Водитель иномарки не уступил ей дорогу при повороте. Несовершеннолетнюю сбили на тротуаре.
В ведомстве напомнили базовые требования ПДД. При повороте автомобилисты обязаны уступать дорогу пешеходам и водителям средств индивидуальной мобильности. Инспекторы также указали на нарушение возрастных ограничений. Кататься на кикшеринговых самокатах разрешено только с 16 лет.
Напомним, ранее мы сообщали, что подомовой обход избирателей начался в Удмуртии.
Поделиться новостью
