logo
Новости УдмуртииСегодня в 04:15

Ребёнок и девушка пострадали в ДТП в Удмуртии по вине водителя без прав

Ребёнок и девушка пострадали в ДТП в Удмуртии по вине водителя без прав
УГИБДД по Удмуртской Республике

Дорожно-транспортное происшествие случилось около 21:10 в субботу, 29 августа, на улице 40 лет Победы в столице Удмуртии.

Не имеющая водительского удостоверения 22-летняя горожанка за рулем ВАЗ-2114 не справилась с контролем над машиной и протаранила световую опору.

При столкновении с металлической конструкцией ранения получила сама автомобилистка. Травмировались и двое её попутчиков — девушка двадцати лет и ребенок, которому исполнилось четыре года. По информации Госавтоинспекции, дошкольника везли без обязательного детского кресла.

В отношении ижевчанки сотрудники ведомства составили несколько административных протоколов за вождение без прав и пренебрежение нормами безопасности. Легковушку изъяли и эвакуировали на специализированную стоянку, пишет "АиФ".

Напомним, ранее мы сообщали, в Удмуртии взяли на контроль топливный вопрос перед началом учебного года.