logo

В Удмуртии мужчина похитил 450 тысяч рублей с банковского счёта соседки

В Удмуртии мужчина похитил 450 тысяч рублей с банковского счёта соседки
Фото редакции

Сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего ижевчанина, подозреваемого в краже крупной суммы у пенсионерки. Злоумышленник воспользовался доверием женщины, когда она попросила помочь ей с банковской картой.

Как сообщает пресс-служба МВД по региону, 61-летняя жительница Устиновского района обратилась к соседу за помощью в блокировке счета и предоставила ему доступ к своему телефону. Мужчина через мобильное приложение несколькими транзакциями перевёл на свой личный счёт 450 тысяч рублей. Похищенные средства он потратил на личные нужды.

Правоохранители возбудили уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии к лишению свободы приговорен гражданин Казахстана.