Пенсионер спилил 16 деревьев в Удмуртии и лишился бензопилы

Вячеслав Мискевич
Журналист

Мужчину 67 лет из Кезского района признали виновным в незаконной рубке леса. Ущерб, причинённый муниципалитету, оценили в 194 523 рубля. Об этом информирует объединённая пресс-служба судов Удмуртии.
С 7 по 13 апреля 2026 года житель Кезского района повалил 9 берёз и 7 осин. Всего набралось 16 стволов. Разрешительной лицензии на такие работы у него не было.
Свою вину пенсионер признал полностью, сообщает издание «Комсомольская правда». Наказанием стал год лишения свободы условно. Бензопилу, которой он работал в лесу, конфисковали в собственность государства. Кроме того, всю сумму причинённого вреда взыскали в пользу администрации.
Напомним, ранее мы информировали о том, что вложения в экономику Удмуртии за полугодие снизились до 74,4 миллиарда рублей.