logo

Сотрудник СК Удмуртии вручил зачётные книжки первокурсникам Ижевского института ВГУЮ

Сотрудник СК Удмуртии вручил зачётные книжки первокурсникам Ижевского института ВГУЮ
Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике

В филиале Всероссийского государственного университета юстиции прошло мероприятие, посвящённое началу учебного года. На очную форму факультета высшего образования зачислены 100 учащихся.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, в торжественной части принял участие и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району столицы региона Тимур Ильясов. Также присутствовали представители Управления Минюста, службы судебных приставов, руководство и преподаватели института.

Следственное управление и вуз связывает многолетнее партнёрство: студенты проходят практику на базе ведомства, а лучшие выпускники пополняют кадровый состав. До официальной церемонии для первокурсников организовали интерактивные станции, где они знакомились с инфраструктурой и зарабатывали символические печати.

После главной части каждая группа встретилась с наставниками в неформальной обстановке. Почётные гости лично вручили студентам зачётные книжки.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как сотрудники МЧС Удмуртии приняли участие в «Фабрике профессий» в Ижевске.