В Удмуртии смонтировали 7 свай из 14 на путепроводе

Вячеслав Мискевич
Журналист

В удмуртском Сарапуле подрядчик прошел половину фундаментного этапа на путепроводе по улице Азина. Работы идут со стороны микрорайона «Обувная фабрика».
О положении дел на площадке рассказал глава города Виктор Шестаков. Проект предусматривает 14 свай, 7 из них уже на месте.
Ближайшая крупная операция на объекте — разборка центрального пролета. Приступить к ней намерены в скором времени. Оставшиеся 7 свай предстоит установить в дальнейшем.
Дату запуска проезда глава Сарапула не переносит. Обновление путепровода на Азина продолжается, и целевым ориентиром остаются первые дни зимы. При этом мэр назвал обстоятельства, способные повлиять на график.
«Мы по-прежнему рассчитываем открыть движение в начале декабря. Но вы сами понимаете: стройка — это техника, погода и согласования с железной дорогой „технологических окон“», — сказал Виктор Шестаков.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Удмуртии обсудили рост жалоб на выход диких животных к людям.