logo

Очистные сооружения в Удмуртии готовят к запуску

Очистные сооружения в Удмуртии готовят к запуску
Фото: администрация Киясовского района УР

В Киясовском районе строители взялись за благоустройство площадки, где возводят комплекс для обработки канализационных стоков. Дальше специалисты проверят, исправно ли действует каждый узел.

Эта стадия станет последней перед вводом объекта в постоянную эксплуатацию.

О ходе стройки в селе Подгорном рассказал в соцсетях глава района Сергей Кирющенков. Он назвал новые очистные сооружения современными и заявил, что они ощутимо повысят качество жизни всех сельчан. Подрядчики трудятся там с лета 2025 года и за это время выполнили огромный объём задач, пишет издание "Сусанин".

Они проложили все внутриплощадочные сети, залили фундаменты, обнесли территорию забором и сделали подъездную дорогу. Кроме того, рабочие смонтировали две противопожарные ёмкости, усреднитель и основные блоки локальных очистных сооружений (ЛОС), а также поставили всё необходимое оборудование.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Удмуртии школу перевели на газовое отопление.