МЧС Удмуртии информирует о выдаче заключений о готовности к ликвидации разливов нефти
Евгений Ласкорунский
Журналист

Главное управление ведомства уведомляет заинтересованных лиц о предоставлении государственного сервиса. Он заключается в определении готовности эксплуатирующей организации к действиям по локализации катастроф.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, подать заявление можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В соответствии с постановлением Правительства РФ для подтверждения готовности проводятся комплексные учения. В ходе них оценивается способность компании оперативно справляться с разливом, проверяется наличие техники, оборудования и документации.
Участвуют спасатели, сотрудники организации, Росприроднадзора, Ростехнадзора, органов власти и аварийных служб. По завершении учений комиссия выдаёт заключение о готовности или неготовности.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии раскрыта кража 210 тысяч рублей с банковского счёта.