30 запертых кошек погибают от голода в Глазове после смерти хозяйки: как помочь животным

Вячеслав Мискевич
Журналист

В Глазове общественные активисты и волонтеры экстренно ищут новых владельцев для трех десятков домашних питомцев, оказавшихся в критической ситуации.
О невыносимых условиях содержания четвероногих в одной из городских квартир сообщила местная жительница, которая обратила внимание на бедственное положение животных.
По словам очевидицы, безработный горожанин запер в своем жилье около 30 кошек. Раньше бродячих животных приносила с улицы его пожилая мать, однако недавно женщина скончалась. После ее смерти кошачья стая осталась без надлежащего ухода, а у хозяина жилплощади нет денег на покупку питания, пишет издание "Жизнь Глазова".
Без экстренной помощи со стороны неравнодушных людей питомцы могут просто погибнуть от голода. Зоозащитники уже пообещали привезти корма и взять на себя часть расходов по проведению стерилизации. При этом оперативно забрать кошек волонтерские организации не могут из-за отсутствия свободных мест.
Сейчас для спасения животных важнее всего найти временную передержку или постоянных хозяев. Если вы готовы приютить кого-то из них или оказать содействие, свяжитесь с координаторами по телефону: 8-912-744-83-64.
Напомним, ранее мы сообщали, что воспитанники колонии в Удмуртии прочитали Есенина на онлайн-конкурсе.