В Минприроды Удмуртии обсудили целевое обучение будущих лесоводов
Евгений Ласкорунский
Журналист

Восьмого октября в ведомстве прошла встреча со студентами УдГАУ, которые поступили по договорам. На повестке дня стояли вопросы сотрудничества и перспектив работы в лесной отрасли.
Согласно данным пресс-служба Министерства природных ресурсов республики, такая система помогает абитуриентам устроиться в вуз на льготных условиях и гарантированно получить рабочее место, а лесничествам — закрыть кадровые потребности. Будущие специалисты пообщались с сотрудниками ведомства, представителями лесничеств и Удмуртлеса, задали вопросы и договорились о сотрудничестве.
Многие студенты уже совмещают учёбу с работой, готовятся к производственной практике и пишут работы на основе повседневных задач. Участникам встречи показали, как устроена работа изнутри, и продемонстрировали камеры «Лесохранитель».
Напомним, ранее мы сообщали о том, что Удмуртия завоевала бронзу на всероссийском конкурсе профмастерства в соцобслуживании.