logo

На вокзалах Удмуртии появились новые терминалы для покупки билетов

Пассажиры пригородных поездов в республике теперь могут оформлять проездные документы и квитанции на багаж через устройства самообслуживания, сообщает Горьковская железная дорога.

На вокзалах Удмуртии появились новые терминалы для покупки билетов
Фото: Горьковская железная дорога

Аппараты принимают банковские и абонементные карты всех типов. С их помощью можно приобрести разовые проездные документы, оформить абонементы и получить квитанции на провоз животных. Всего на Горьковской магистрали установили 37 таких аппаратов, их разместили в залах ожидания станций с наибольшим пассажиропотоком.

Оборудование разработано и произведено в России. Оно работает на отечественной операционной системе, отвечающей высоким требованиям защиты данных.

«Обновленные технические характеристики устройства значительно ускорили процесс обслуживания пассажиров», — отметил начальник ГЖД – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский.

Для быстрой оплаты без очереди в кассу используйте терминалы в залах ожидания. Они поддерживают бесконтактный расчет и принимают как банковские, так и специальные абонементные карты.

Напомним, ранее мы сообщали, что пассажиры рейсового автобуса пострадали в ДТП с легковушкой в Удмуртии.