В Удмуртии у двух мужчин изъяли более 5 килограммов наркотиков

Вячеслав Мискевич
Журналист
В Увинском районе правоохранители выявили помещения, которые использовали для выращивания растительного наркотика. Об этом сообщило МВД Удмуртии.

Задержание провели сотрудники ФСБ. По данным МВД, к выращиванию причастны двое жителей республики — мужчины 30 и 37 лет. Во время операции у них изъяли партию запрещённых веществ весом более 5 килограммов.
На допросе задержанные рассказали, что сбывали наркотики своим знакомым. В отношении обоих возбудили уголовное дело о покушении на незаконное распространение наркотических средств в крупном размере, пишет "АиФ".
Суд поместил мужчин под стражу на время следствия. В полиции уточнили, что расследование продолжается.
В опубликованной информации не уточняются точное расположение помещений, вид выращенного вещества и количество обнаруженных растений. Также не приводятся сроки предполагаемой деятельности и подробности отдельных эпизодов сбыта.
Напомним, ранее мы сообщали, что врачи в Удмуртии собрали по частям таз 19‑летнего строителя после падения с высоты.