Врио главы Удмуртии Ольга Абрамова заняла 61-е место из 85 в рейтинге губернаторов

Вячеслав Мискевич
Журналист
Платформа «Национальный рейтинг» подвела итоги сентября и октября 2026 года и отнесла руководителя Удмуртии к третьей из трёх групп. Об этом сообщает издание «Сусанин».

В перечне 85 человек, врио главы республики Ольга Абрамова — на 61-й строчке. Судя по её последним рабочим встречам и мероприятиям, в число основных приоритетов выходят развитие сельских территорий и поддержка промышленности, полагает политконсультант Марат Хамидуллин.
«Причём речь идёт не только о привлечении инвестиций, но и о создании условий для жизни и работы, чтобы люди оставались на местах. В сельской повестке я бы отметил несколько направлений: строительство жилья по программе комплексного развития сельских территорий, развитие и поддержку предприятий АПК, а также повышенное внимание к труженикам села», — пояснил эксперт.
По словам Хамидуллина, свои усилия в республике Абрамова подкрепляет помощью на федеральном уровне — например, на встречах с Антоном Силуановым, Александром Новаком и другими руководителями ведомств.
Напомним, ранее мы сообщали, что суд в Удмуртии отправил под домашний арест водителя по делу о гибели пассажира в ДТП.