Ассоциация «Удмурт кенеш» и газета «Янарыш» занесены на Доску почёта Удмуртии
Евгений Ласкорунский
Журналист

В Доме Дружбы народов прошёл торжественный приём, посвящённый Дню народного единства и Дню государственности муниципалитета. Всего на место славы попали 54 жителя и 15 организаций.
Как сообщает пресс-служба Министерства национальной политики Удмуртии, врио главы республики Ольга Абрамова поздравила жителей, внёсших особый вклад в развитие региона. Среди отмеченных — Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш» и коллектив татарской газеты «Янарыш». Почётным гражданином региона стал Игорь Семёнов, возглавлявший Госсовет и ассоциацию; при нём был принят закон о государственных языках.
Коллектив вместе с газетой, единственным еженедельным изданем на татарском языке в республике, занесены на Доску почёта в год 35-летия.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что организация «Родники» Удмуртии отметила свою памятную дату.